Президент Украины Владимир Зеленский встретился с родственниками погибших во время падения Boeing 737 авиакомпании "МАУ" украинцев.

Об этом президент сообщил на личных страницах в социальных сетях.

"Встретился и поговорил с родственниками украинцев, погибших в авиакатастрофе. Понимаю, что никакие слова поддержки не заглушат их адских болей. Государство окажет им всю необходимую помощь, в частности финансовую. Понимаю, что никакие выплаты не вернут им родных людей", - говорится в сообщении Зеленского.

Владимир Зеленский с родственниками погибших в катастрофе самолета МАУ, Facebook
Владимир Зеленский с родственниками погибших в катастрофе самолета МАУ, Facebook

Владимир Зеленский заявил, что сейчас самое важное дать исчерпывающие ответы родным погибших относительно причин и обстоятельств падения лайнера.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Пожалуй, самое важное, что может и должна сделать для них государство, – это дать исчерпывающие ответы относительно всех обстоятельств трагедии. Заверил, что мы со своей стороны делаем все возможное для установления истины. Украина обязанности’обязательно ее узнает. Беречь друг друга!", - резюмировал глава государства.

Сообщение Владимира Зеленского, Facebook
Сообщение Владимира Зеленского, Facebook

Ранее президенту Украины Владимиру Зеленскому отчитались по расследованию падение Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" ("МАУ"), которое произошло в среду, 8 января.

На совещании оперативного штаба было отмечено, что расследование находится на слишком раннем этапе, чтобы озвучивать конкретные детали. Рассматривается несколько версий причин авиакатастрофы. В частности, возгорание двигателя самолета и попадания ракеты.

Авиакатастрофа в Иране
Авиакатастрофа в Иране

Отметим, что в среду, 8 января, Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" ("МАУ") разбился вскоре после вылета из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране. На борту находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа, в частности, 82 жители Ирана и 63 канадцев.

Напомним, 8 января украинский самолет со 180 пассажирами на борту разбился в Иране. Боинг 737 авиакомпании "Международные украинские авиалинии" упал почти сразу после взлета.

Как сообщал Знай.uа, Андрей Пальчевский вместо новогодних поздравлений выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета в Иране.

Также портал Знай.uа писал, что власти Ирана отчиталась по аварии борту МАУ: "Если самолет сбила ракета..."