В Болгарии задержали криминального авторитета Алексея Москаленко(Левина), который подозревается в причастности к нападению на активистку Екатерину Гандзюк.

Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

Заметим, что еще в 2018 году активистку Гандзюк облили серной кислотой возле подъезда ее дома в Херсоне. Тогда женщина получила химические ожоги 30% тела - кислота попала на спину, голову, руку, а также в глаза. А уже через некоторое время женщина умерла.

Убийство Екатерины Гандзюк
Убийство Екатерины Гандзюк

"Работниками правоохранительных органов Болгарии вместе с представителями Офиса Генерального прокурора и Службы безопасности Украины на территории Болгарии задержаны Алексея Москаленко (Левина), который разыскивается по подозрению в причастности к нападению на Гандзюк", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Левин, подозреваемый в деле Гандзюк

Стоит отметить, что Левин является криминальным авторитетом, который "орудовал" в Херсонской области. Кроме этого он работал помощником депутата областного совета Николая Ставицкого.

Скриншот сообщения

Напомним, ранее СБУ задержала Павловского, главного подозреваемого в деле Гандзюк: связан с Блоком Петра Порошенко

Как сообщал портал "Знай.uа", мама Екатерины Гандзюк рассказала, какими были последние слова ее дочери

Также Знай.uа" писал, что в Украине прошли акции к годовщине смерти Екатерины Гандзюк