В воскресенье, 4 ноября умерла известная херсонская активистка Екатерина Гандзюк. Полиция срочно переквалифицировала дело на статью "Законченное убийство" УК.

Полиция переквалифицировала уголовное производство, по которому проводится расследование нападения на херсонскую активистку Гандзюк на статью "Законченное убийство" Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

На данный момент уголовное производство по факту покушения на Гандзюк расследуют как оконченное преступление - по пунктам 4, 6, 11 и 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений, с особой жестокостью, на заказ).

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Ранее сообщалось, что в возрасте 33 лет в больнице из-за обрыва тромба умерла известная херсонская активистка Екатерина Гандзюк.

"Катя умерла. Детали будут позже. Просьба не беспокоить родственников. Друзья в течение суток предоставят больше информации", — говорится в сообщении.

По предварительным данным источников у нее оборвался тромб.

31 июля в Херсоне неизвестный плеснул кислотой в лицо сотруднице горсовета Екатерине Гандзюк. Женщина получила 35% ожогов кожи и сильное повреждение левого глаза.

Следствие подозревает в совершении нападения на Гандзюк пятерых бывших участников АТО. Это — Вячеслав Вишневский, Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Сергей Торбин и Никита Грабчук. Все, кроме Торбина, признались в содеянном.

Напомним, умерла известная активистка Екатерина Гандзюк.

Как сообщал Знай. ua, главное об активистке и жутком покушении. Екатерина Гандзюк - была известной в Херсоне активисткой и волонтеркой.

Также Знай. ua писал, что облитая кислотой Гандзюк записала жесткое обращение из больничной койки.