Появилась информация, что бывший народный депутат Верховной Рады Украины от политической партии "Блок Петра Порошенко", а ныне - член наблюдательного совета государственного железнодорожного перевозчика "Укрзализныци" Сергей Лещенко заработал 136 тысяч гривен за январь 2020 года. Отмечается, что в его обязанности входит обучение руководства и работников государственного предприятия этическому поведению и борьба с коррупцией.

Сергей Лещенко

Данные о заработной плате председатель комитета по вопросам комплаенса и антикоррупции акционерного общества "Укрзализныця" обнародовал в своей декларации о доходах от субботы, 25 января, 2020 года.

Лещенко указал в графе о заработной плате сумму в 136 330 гривен, которую он получил 15 января 2020 года. За какой период произведена выплата в документе не уточняется.

Скриншот декларации, public.nazk.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напомним, что Евгений Кравцов уже 2,5 года руководит "Укрзализныцей" и за это время у него сложились довольно напряженные отношения с бывшим и настоящим министрами инфраструктуры.

Как сообщал портал "Знай.uа", "Укрзализныця" продолжает удивлять своими "инновациями".

Также "Знай.uа" писал, что в рамках Экономического форума в Давосе представители украинского правительства подписали соглашение с немецкой инжиниринговой компанией Deutsche Bahn для ее сотрудничества с "Укрзализныцей".