Помощник президента Украины Андрей Ермак заявил, что уже в октябре могут состояться выборы на Донбассе, которые должны проходить параллельно с местными на всей территории страны.

Соответствующий видеоролик появился на YouTube-канал "KRYM - критическое мышление".

Следовательно, по его словам, все должно решиться во время нормандской встречи, конечно, если Украина привезет новый пакет договоренностей.

"Уже через три месяца будет следующая встреча лидеров в нормандском формате. Я надеюсь, что она состоится, и я очень надеюсь, что Украина придет на эту встречу с новым пакетом договоренностей. Надеюсь, что мы сделаем следующие шаги для того, чтобы местные выборы по украинским законом, прошли по всей территории Украины (включая Донбасс - ред.) в конце октября", - сказал он.

Андрей Ермак (фото - пресс-служба чиновника)
Андрей Ермак (фото - пресс-служба чиновника)

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кроме этого, помощники Зеленского напомнил, что по украинскому законодательству выборы не возможны, если на территориях находятся иностранные вооруженные формирования, и если Киев не контролирует границу.

Напомним, ранее у Путина обнаружили признаки "корона-вируса": фото.

Как сообщал портал "Знай.uа" уже было названо президента России после 2022 года: ″Он сильнее Путина″.

Также Знай.uа писал, как клон Путина потролив "царя" на Новый год, россияне размечтались: "Потеряйте оригинал".