В украинском обществе никак не может утихнуть скандал, который был вызван советом молодого народного депутата Евгения Брагара из "Слуги народа" для пожилой украинки Любови Павловне Колючей. Известно, что нардеп посоветовал женщине продать собаку, чтобы оплатить счета за коммуналку.

Так, заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив публично заявила, что правительство приняло меры и разобралось с ее платежками. Об этом стало известно благодаря заявлению чиновницы в эфире одного из украинских телеканалов.

"Мы получили информацию о платежках, которые непосредственно платит это домохозяйство, эта семья за коммунальные услуги и о субсидиях, которые она получает. По информации, которую предоставило правительство, эта семья уже с начала отопительного сезона получила монетизированную субсидию в размере чуть больше чем 3 500 гривен, что в среднем позволило этой семье платить не более чем 300-350 грн в месяц за коммунальные услуги, которые включают и газ, и электричество", - отметила Юлия Ковалив.

Ковалив также добавила, что на этом примере хорошо видно, как субсидии позволяют украинцам экономить деньги и тратить на коммунальные услуги только 300-350 грн. в месяц. И уточнила, что хозяйство Любови Колючей потребляет очень много природного газа.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Ее домохозяйство потребляет больше газа, чем утепленные дома и дома, оснащенные эффективными котлами", - заявила Юлия Ковалив.

Напомним, в "Слуге народа" рассказали, какое наказание придумали скандальному Брагару: "Депутат умер".

Как сообщал Знай.ua, украинцев обрадовали двойной платежкой, когда ждать доначисления субсидии и льготы.

Знай.ua писал, песика можно не продавать: в Минсоцполитики сделали неожиданное заявление относительно двойных платежек.