Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выступил в Конгрессе с ежегодным посланием о положении в государстве и за рубежом, в котором назвал главные приоритеты внутренней и внешней политики.

Все, казалось бы, шло гладко, однако перед стартом выступления в зале Когресса США произошел инцидент, который получил неожиданную развязку. Спикер Палаты представителей Нэнси Пэлоси протянула руку Дональду Трампу для приветствия, но он отказался ее пожать.

Затем, когда президент США закончил свое выступление спикер демонстративно разорвала пополам листы с текстом речи Дональда Трампа.

Дональд Трамп, фото: Reuters
Дональд Трамп, фото: Reuters

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Во время выступления Трампа она вместе с вице-президентом Майком Пенсом сидела за его спиной. Когда президент США закончил спич, все встали и начали аплодировать, Пэлоси в этот момент пополам разорвала свою копию речи и отшвырнула клочки бумаги в сторону.

Отвечая на вопрос корреспондента Fox News о том, почему она порвала текст, Пелоси сказала, что ее действие "было вежливым поступком, учитывая возможные альтернативы".

Напомним, Сенат США решит судьбу Дональда Трампа голосованием по импичменту.

Как сообщал Знай.ua, козел Линкольн и пес Сэмми стали кандидатами на выборах в США.

Знай.ua писал, израильский посол просит Украину убрать посольство в Тель-Авиве.