Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство в отношении бывшего директора Государственного бюро расследований Романа Трубы.

Об этом сообщил адвокат Игорь Головань, который является защитником экс-президента Петра Порошенко в отношении его дел в ГБР, обнародовав соответствующие документы.

Труба, фото из свободных источников
Труба, фото из свободных источников

Так, он заявил, что уполномоченные лица НАБУ внесли соответствующие сведения в ЕРДР определением Высшего антикоррупционного суда (ВАКС). А поводом для этого стали многочисленных публикаций аудиозаписей, на которых якобы Труба беседует с председателем Офиса президента Андреем Богданом, злоупотребляя своими для уполномоченных, намекает на неправомерную выгоду.

Роман Труба, фото: tk.media
Роман Труба, фото: tk.media

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Стоит заметить, что правоохранители взялись за это дело лишь после того, как эксперты установили подлинность голоса Трубы на записях с прослушкой в его кабинете, на котором глава СБУ Иван Баканов заявил, что якобы считает Богдана тем, кто "стоит на вершине коррупционной пирамиды в судейской системе".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленскому подбросили интересный вариант.

Как сообщал Знай. ua заместитель Рябошапки сделал громкое заявление об обысках "1+1".

Также Знай.uf писал, что Романенко рассказал, как закон о медиа выльется Ткаченко боком, обыски в "1+1" только начало.