Заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук заявила, что они планируют в государстве запустить свое собственное телевидение, а также всеукраинскую газету.

О таком стало известно во время съезда политической силы Зеленского.

По ее словам, идея по созданию своей газеты и канала появилась буквально на прошлой неделе.

"Идея создать канал появилась буквально на прошлой неделе. Планируются выездные студии. Пока все на этапе обсуждений. Контент: рассказывать о том, что происходит в партии", - сказала Кравчук.

Заместитель главы фракции Слуга народа Евгения Кравчук

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью
Показать еще

Кроме этого, Кравчук добавила, что канал будет вещать в Интернете и иметь название "Слуга народа ТВ", а газета "Слуга народа" будет выходить тиражом в 700 тыс. экземпляров.

"Они будут финансировать за счет партии. Но это не будет проект, который конкурирует с телеканалами", - подчеркнула Кравчук

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Романенко рассказал, как закон о медиа выльется Ткаченко боком.

Как сообщал портал Знай.uа, Дубинский считает, что закон о медиа, который инициировал министр культуры Владимир Бородянский, это механизм прямой цензуры в российском аналоге.

Также портал Знай.uа писал, что СБУ объяснили, зачем пришли в офис "1+1", журналисты тоже не стали отмалчиваться.