Политолог, журналист и бизнесмен Андрей Пальчевский высказал свое мнение относительно эвакуации из эпицентра коронавируса Уханя украинцев на родину. Соответствующее видео он опубликовал в Facebook.

"О власти, коронавирусе, Борисполе и Полтаве. Полтава не приняла самолет, он кружил 90 минут, сделал, как говорят специалисты авиационные девять кругов по 10 минут между Харьковом и Днепром. Собирался в Полтаву, потом вспомнили, что там нет посадочных систем, был туман, это во-первых. А во-вторых местные люди начали столкновение с полицией вроде как на эту тему. Поднимать большой шухер не будем, но во всех областях, куда отправляют этих несчастных украинцев и иностранцев, возникают вопросы, готовы ли мы на местах", - говорит Пальчевский.

Политолог убежден, что украинцы по всей стране думают, что на местах никто не готов.

Самолет с эвакуированными из Уханя, фото: Офис президента
Самолет с эвакуированными из Уханя, фото: Офис президента

"Мне вчера звонили руководители и хозяева санаториев под Киевом в 12 часов ночи и рассказывали, что им звонили буквально в это же время (уже самолет был в воздухе) и предлагали разместить больных. Потом сегодня Скалецкая весте с Радуцким сказали, что место будет секретным", - говорит эксперт.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пальчевский отметил, что знаем мы как это будет в Украине, что через час все уже будут знать об этом месте.

"У меня один вопрос к руководству страны. Неужели при всей любви к соотечественникам стоит так рисковать? Хорошо, если все закончится мирно. Эти придурки, которые принимали решение популистское и ставили под угрозу полстраны отделаются легким испугом и может их по головке погладит Зеленский, а вот если этого не случится не дай бог? Чью головку мы будем, мягко выражаясь, гладить?", - резюмировал Пальчевский.

Вирус! Ласкаво просимо...

Вирус! Ласкаво просимо... в Харьков! Киев не принял???

Geplaatst door Андрей Пальчевский op Donderdag 20 februari 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский мощным стихом поставил "слуг народа" на место.

Как сообщал Знай. ua, Пальчевский под Офисом Зеленского заговорил о революции на всю Украину.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский передал плохие новости Зеленскому.