Появилась информация, что прибыль общего фонда Государственного бюджета в феврале 2020 года выполнены на 93,7% от росписи. Об этом сообщила министр финансов Оксана Маркарова на странице в социальной сети Facebook.

Оксана Маркарова, скриншот YouTube

По ее словам, совокупные доходы Общего фонда и специального фонда составили 95,3% от росписи.

"Новая налоговая служба перевыполнила план на 7.1%, поступления составили 37,1 млрд грн, то есть на 2,5 млрд грн больше чем роспись. Доходы, которые администрирует Новая таможенная служба составили 22,6 млрд грн или 78,3% от росписи из-за укрепления курса (гривни) и сокращения объемов импорта. Но отставание сократилось", - рассказала Маркарова.

Также министр добавила, что все значимые расходы проведены. Потрачено меньше на обслуживание и погашение долга благодаря профессиональной долговой политике и управлению ликвидностью.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"На полной скорости движемся по внедрению среднесрочного бюджетирования и бюджетный декларации на 2021-2023 годы", - написала она.

Оксана Маркарова, скриншот Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Украине могут ввести новый вид государственной помощи для детей.

Как сообщал портал "Знай.uа", Государственная служба занятости хочет, чтобы украинцы имели достойную зарплату.

Также "Знай.uа" писал, что работодатели готовы платить высокую зарплату квалифицированному сотруднику.