Известный украинский политолог и журналист Юрий Романенко опубликовал в своем Facebook пост еще одного известного журналиста и секретаря Национального союза журналистов Дениса Иванеско. Он рассказал общественности о том, как министр культуры Бородянский потратил более миллиона гривен на концепцию Премии имени Шевченко.

"Премия – 1,2 млн грн (2019 год). И 1,14 млн грн – Бородянский потратил на разработку концепции премии, которая включает в себя коммуникации (читай – рекламу). Премии уже почти 60 лет, а они решили к ней концепцию написать за 1 млн грн. Как это раньше без концепции ее вручали?", - пишет Иванеско. По его словам, в Министерстве культуры точно могли бы найтись несколько клерков, которые проведут интервью с 20 деятелями культуры и организуют 2 круглых стола. На это и потратили 1 млн гривен из бюджета.

Также журналист отметил, что тендер на это никто не проводил, а был только творческий конкурс, по результатам которого "отмыли" через прозорро закупкой у одного участника". "Зачем тогда прозорро, если достаточно творческого конкурса? Как быстро Укрзализныця додумается проводить творческий конкурс по закупке дизеля? П.с. Швеция замерла в тревожном ожидании – уже писать концепцию Нобелевской премии или еще рано?", - иронизирует автор поста.

Скриншот поста Романенко

Напомним, Романенко разоблачил изнанку отставки Ирины Луценко.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Романенко прокомментировал "драку" Богдана и Баканова.

Также портал "Знай.ua" писал, что Романенко и Золотарев обнажили главную проблему Зеленского.