Если бы украинская власть вообще ничего не делала для борьбы с коронавирусом, то это было бы не так страшно, как те полумеры, которые она вводит.

Такое мнение выразил блогер Игорь Лесев на своей странице в Facebook.

Мало того, что власть решила "положить экономику, чтобы спасти людей от коронавируса", ее карантинные полумеры лишь помогают распространению опасного заболевания.
Лесев приводит в пример Киев, где после объявления карантина закрыли метро, но оставили общественный транспорт. И теперь люди огромными толпами стоят на остановках, ожидая маршрутки, что отнюдь не препятствует распространению коронавирус, а скорее наоборот.

"Закрыли все, что работало. Люди теперь без бабла. Закрыли метро. Тоже молодцы. Но зачем же вы оставили тогда общественный транспорт? Вы же в разы увеличиваете концентрацию людей в замкнутом пространстве. Даже если бы не было никакого коронавирус, в Киеве с таким "карантином" непременно начнется сезонная эпидемия ОРВИ".

Карантин должен быть карантином, и если его вводить, то с остановкой всего транспорта. "С патрулями на улицах, которые прекращают любое групповое передвижение. С экстренной доставкой продуктов и лекарств нуждающимся. И с массовой проверкой всех, у кого есть простудные симптомы. Чтобы оперативно выявлять больных и ПРИНУДИТЕЛЬНО изолировать", - отметил блогер.

"Вы у сотен тысяч людей забрали деньги на жизнь. Не дали никаких компенсаций. Каких пайков, каких минимальных денежных выплат. Вот нихера. И все ради того, чтобы остановить вспышку коронавируса. И? Все ваши действия направлены на то, чтобы распространение заразы случилось как можно быстрее. Вы нам здесь ускоренно строите Италию?", - задает риторический вопрос Лесев.

О полумерах от полувласти Вот все что случается с нашей страной – это закономерно. А все что не случается – это...

Geplaatst door Игорь Лесев op Woensdag 18 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, Игорь Лесев показал, как власть цинично кинула украинцев в трудное время

Как сообщал портал Знай.uа , Лесєв прокомментировал замену премьера

Также портал Знай.uа писал, Игорь Лесев доказал, что "слуги народа" опаснее коронавируса