Президент Украины Владимир Зеленский пообещал миллион долларов тому, кто изобретет вакцину от смертельного коронавируса, что бушует по всему миру и массово выкашивает население.

О таком рассказал заместитель главы Министерства здравоохранения и главный санитарный врач страны Виктор Ляшко для издания "Левый берег".

"Я вам открою секрет. Президент попросил меня, чтобы я написал письма нашим академикам, и пообещал, что если кто-то изобретет вакцину или лекарства (от COVID-19), то получит, не знаю из какого фонда, минимум миллион долларов", - сказал Ляшко.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Стоит заметить, что сейчас ситуация с вирусом в стране не очень утешительная. Так, в государстве всего за сутки выявлено 266 новых случаев инфицирования коронавирусом. А общее количество инфицированных составляет 2777 человек, из них 83 летальных и 89 пациентов, которые выздоровели. Кроме этого, по состоянию на утро 12 апреля 2020 года до Центра общественного здоровья’я Украины поступило 657 сообщений о подозрении на Covid-19.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Донбассе военные медики экстренно развернули госпиталь для приема полсотни больных Covid-19.

Как сообщал портал "Знай.uа", Бог не уберег? В священника УПЦ МП обнаружен коронавирус.

Также Знай.uа писал, электрическая маска спасет мир? В сети показали вечную защиту от коронавируса.