Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об обмене пленными, который состоялся в четверг, 16 апреля. Соответствующее видео опубликовали в официальном Telegram-канале Офиса президента.

"У меня, как у обычного человека, положительные эмоции. Я радуюсь каждый раз, когда мы возвращаем и наших военных, героев, политзаключенных и обычных граждан. Обычные граждане для нас такие же герои потому что они были за решеткой и защищали нашу Украину, наш суверенитет", - сказал президент.

Владимир Зеленский снял защитную маску, чтобы все "видели настоящие эмоции" и подчеркнул, что власть будет бороться, пока каждый украинец не вернется домой.

16 апреля состоялся обмен удерживаемых лиц. Украине удалось освободить 20 украинских граждан, которых удерживали на временно оккупированных территориях.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Начался очередной этап взаимного освобождения удерживаемых лиц – Украина возвращает 19 своих граждан, которые находились в неволе на временно оккупированных территориях. Учитывая карантинные ограничения, которые сейчас действуют в государстве, после возвращения освобождены украинцы направятся на обязательную обсервацию. Взаимное освобождение удерживаемых лиц происходит в рамках формата "всех на всех". Для Президента Украины Владимира Зеленского и для украинской власти в целом ценным является каждый, кого незаконно удерживают на оккупированных территориях или в другой стране. Украина должна освободить всех своих граждан.", - сказано в сообщении Офиса президента.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, армия Путина застала ВСУ врасплох перед обменом пленными.

Как сообщал Знай. ua, на Донбассе стартовал обмен пленными, десятки украинцев вернутся домой.

Также Знай. ua писал, что Денисова сказала, что ждет освобожденных по принципу "всех на всех".