Президент Украины Владимир Зеленский за год своего президентства прославился не только смелыми инициативами, но и громкими скандалами. Вспомним самые известные выражения шестого главы государства, которые за короткое время успели стать крылатыми.

На международной встрече, на брифинге, журналисты спросили, что президент думает о присутствии российских танков, которые представили США на встрече с Порошенко.

"Я не знал, что госпожа канцлер встречалась с господином Порошенко, но это дело госпожи канцлера, это нормально, но на высшем уровне госпожа канцлер встречается сейчас с Президентом Украины", – сказал Зеленский.

Первой фразой, которую до сих пор вспоминают украинцы, наверное стала легендарная "Выйди отсюда, разбойник!". Зеленский сказал ее, когда заставил секретаря горсовета Борисполя Ярослава Годунка покинуть официальную встречу. Президент указал, что чиновник был осужден за разбой с тяжкими телесными повреждениями и сказал ему выйти из зала.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

“Когда очень много кричат, я всегда прошу найти мне в Интернете что-то о человеке, который очень много кричит. Я на своем веку, мне почти 42 года, видел много людей. Я здесь прочитал, скажите – этом правда или нет: член “Батькивщины”, секретарь Бориспольского городского совета, ранее осужден за… разбой, сопряженный с нанесением тяжких телесных повреждений. Ярослав Николаевич. Это вы? Выйдите отсуда!” – обратился Зеленский к Годунку.

Тот не отреагировал, на что Зеленский вновь повторил: “Выйди отсюда! Разбойник ты! Плохо слышишь меня? Я вас спрашиваю: это вы? Выйдите, пожалуйста, будете на райадминистрации сидеть кричать”.

Гендерный скандал разгорелся, когда президент Украины назвал украинок "брендом". Он произнес это на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Всегда было представление у всех в мире, что Украина — это, прежде всего, сельское хозяйство, шахты, металлурги, а туристы всегда говорили, что в Украине очень красиво, очень вкусно и очень красивые люди, особенно женщины. Да, это все есть, и оно остается нашим брендом, но есть и другие цифры, которые говорят о том, что IT-индустрия, IT-технологии и компании очень быстро развиваются в Украине", - сказал Зеленский.

Недопонимание возникло и во время новогоднего обращения президента Зеленского, когда он сказал "какая разница, как названа улица, если она освещена и заасфальтирована и какая разница, возле какого памятника ждешь девушку".

Также среди сексистских выражений Зеленского было то, в котором он указал на фигуру Юлии Тимошенко.

"Посмотрите, как выглядит “оппозиция” (Тимошенко, – ред.). Такая фигура! А знаете, почему? Потому что ей просто не дают "сладенького", – написал президент.

Очередным крылатым выражением пополнилась коллекция Зеленского после поездки в Золотое-4 в Луганской области, где президент встретился с военнослужащими, местными жителями и ветеранами добровольцами, которые выступают против разведения войск на данной участке.

Зеленский и добровольцы вступили в дискуссию, в ходе которой Зеленский сказал: "Я президент. Мне 42-й год. Я ж не лох какой-то".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, жена Зеленского показала голубых ангелов и обратилась к украинцам.

Как сообщал Знай. ua, зарплату Зеленского за март рассекретили, сколько минималок за раз получил президент.

Также Знай. ua писал, что Зеленский раздобрел на государственных харчах, от кубиков на животе не осталось и следа.