В среду, 29 апреля, Кабинет Министров назначил на пост главы Государственной налоговой службы Алексея Любченко, который в 2009-2011 годах занимал должность замглавы Государственной налоговой администрации.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

"Новый глава налоговой – Любченко Алексей Николаевич", - говорится в сообщении.

Кто такой Алексей Любченко

В 1999-2003 годах работал первым замглавы налоговой администрации в Кировоградской области, а с 2003 по 2005 год возглавлял налоговую администрацию Черкасской области.

После этого он стал заместителем председателя Кировоградской ОГА. В 2009-2011 годах Любченко занимал должность замглавы Государственной налоговой администрации.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В 2012-2014 годах он был помощником нардепа Виктора Тимошенко. В 2015 году Любченко претендовал на пост главы Госфискальной службы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 24 апреля Кабинет министров уволил руководителей налоговой и таможенной службы – Сергея Варланова и Максима Нефедова, также уволил их заместителей.

Как сообщал портал Знай.ua, экономический эксперт Юрий Атаманюк раскритиковал украинскую власть.

Также портал Знай.ua писал, что команда Зеленского назначила конкурс на главу налоговой всего на 1 день с зарплатой 1000 долларов.