Есть продукты, которые помогая мышцам расти при регулярных тренировках, но есть и такие, которые замедляют процесс получения рельефного тела. Ученые провели исследования и назвали пятерку продуктов "противников" мышечной массы, читайте об этом в материале Clutch.

Спортивные напитки

Спортивные напитки не должны заменять полноценные приемы пищи и чистую воду. Ученые утверждают, что в химическом спортпите мало полезных веществ. Поэтому их можно принимать исключительно после тренировки.

Много белка

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Переизбыток белковых продуктов может нарушить баланс обменных процессов в организме и то, что наращивает мышечную массу, попросту превратится в жир.

Пиво

Плохие новости для тех, кто любит выпить после работы. Пиво не дает мышцам полноценно восстановиться после тренировки. К тому пивные углеводы пользы фигуре точно не приносят.

Конфеты

Быстрые углеводы вредят фигуре, это знают все. Сладости превращаются в жир на бедрах, животе, руках, так, где должен быть бицепс бедра, пресс и трицепс.

Пончики

Пончики и другие продукты с обильным количеством жира, низким содержанием белка и с приличной калорийностью сильно портят фигуру.

Кроме выше названных продуктов, ученые утверждают, что отсутствие пищи, особенно после интенсивной тренировки, плохо сказывается на приросте мышц. После физической активности наше тело нуждается в качественном топливе.

Напомним, считается, что полезная еда очень дорогая, но на самом деле подобный принцип питания может существенно сэкономить ваши средства. К такому выводу пришли научные специалисты из Австралии.

Как сообщал портал Знай.ua, жир на талии: вашему организму катастрофически не хватает этого витамина.

Также Знай.ua писал, нюхайте на здоровье: этот запах помогает женщинам похудеть.