1. Приучайтесь говорить перед другими людьми. Истина в том, что у даже самых спокойных ораторов коленки будут подергиваться при выходе на сцену. Звезды телевизионных сериалов до сих пор нервничают при выступлении в прямом эфире.

2. Запомните свою аудиторию. Никогда не теряйте зрительного контакта с ними. Это не только будет поддерживать бодрость слушателей, но также сделает вас более уверенным. Если ваш взгляд упадет на того подростка, который шутит и смеется, то просто не обращайте на него внимания. Если вы не можете смотреть членам аудитории в глаза, то смотрите им на лоб.

3. Вовлекайте аудиторию в суть своей речи. Если вам когда-либо приходилось слушать кого-либо, кто мямлит что-то себе под нос, смотрит вниз и вообще произносит очень скучную речь, то вы знаете какого это слушать такого человека.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

4. Закручивайте идейную линию своей речи. Если вам выпадет тема, о которой вы мало чего знаете, то попробуйте видоизменить ее в что-то хоть немного вам знакомое, но достаточное для того, чтобы речь имела какой-то смысл.

5. Подключите юмор. Не без доли шутки. Заставьте людей смеяться и они автоматически будут держать руку на пульсе вашего выступления. Но если вы полагаете, что шутка попахивает расизмом или грубой насмешкой над кем-то другим, то лучше воздержитесь от ее употребления.

Напомним, большинство женщин, не испытывающих удовольствия от сексуальной/эротической близости с мужчиной, имеют набор специфических представлений о себе и/или о близости.

Ранее Знай.ua писал, что супермодели не могут выглядеть плохо, ведь быть всегда на высоте - это часть их работы. Читайте в материале Clutch о том, как им удается выглядеть прекрасно даже без макияжа.

Также Знай.ua писал о том, что кожа - это самый большой орган в теле человека. Она таит в себе множество секретов, в которые трудно поверить. Читай об этом в материале Clutch.