Международная группа ученых в ходе исследования сделала вывод относительно популярного алкогольного напитка. Выяснилось, что пиво может улучшить сердечную деятельность и снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Такие выводы медиков не означают, что теперь можно пить его в огромных количествах. Специалисты предупреждают об отрицательных побочных эффектах пива, как и любого другого алкоголя. К тому же, для хорошей работы сердца важна умеренность.

Эффект от регулярного употребления пива может оказаться таким же, как при регулярном употреблении хорошего вина в малых дозах.

Исследователи добавили, что у пива рекомендуемая доза составляет один стакан для женщин и два стакана для мужчин.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты
Показать еще

Кроме того, хмельной напиток содержит большое количество антиоксидантов, калия, магния, йода и фосфора. Именно они и будут способствовать укреплению сердечно-сосудистой системы.

Также пиво содержит большой объем хмеля, который помогает организму бороться с лишними килограммами и препятствует развитию сахарного диабета и гипертонии.

Однако ученые напомнили и о побочных эффектах чрезмерного употребления этого алкогольного напитка. Все дело в фитоэстрогенах, которые содержаться в пиве, они действуют на организм, как и гормоны.

Напомним, мексиканские ученые проверили текилу для похудения, помогло. Этот алкогольный напиток помогает человеку "скинуть лишнее".

Как сообщал "Знай. ua", Coca-Cola порадует любителей "травки". Компания рассказала о новом напитке.

Также "Знай. ua" писал, что этот симптом многие игнорируют, но он запросто может вас убить. Эксперты утверждают, что крайне важно обращать внимание на головную боль.