Стоит ли говорить, что Хэллоуин - лучшее время для просмотра фильма ужасов, особенно если вы не фанат шумных вечеринок. Вот какие фильмы стоит посмотреть в самую жуткую ночь:

Невеста Франкенштейна (1931)

Что уж говорить, этот фильм классика жанра. Он является первой и самой успешной экранизацией романа Мэри Шелли о Франкенштейне. К просмотру обязательно!

Психо (1960)

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Это один из самых известных фильмов великого Альфреда Хичкока. Даже сейчас фильм смотриться устрашающе, ведь он задал все стандартны идеального триллера.

Ребенок Розмари (1968)

Фильм великого Романа Полански входит в список 250 лучших фильмов по версии IMDb. Он создал целый жанр фильмов ужаса про рождение антихриста.

Изгоняющий дьявола (1973)

Этот фильм стал одним из самых рейтинговых за всю историю американского кинематографа. На съемках ленты об одержимой дьяволом девочке даже присутствовал настоящий экзорцист.

Хэллоуин (1978)

Считается, что этот фильм оказал огромное влияние на весь жанр "ужасов". Кстати, эту ленту создавали под сильным влиянием вышеупомянутого фильма Хичкока.

Сияние (1980)

"Сияние" Стэнли Кубрика многие считают одним из лучших фильмов в истории. Еще бы, этот мрачный и жуткий триллер снят по книге "короля ужасов" Стивена Кинга.

Полтергейст (1982)

Этот фильм после релиза якобы стал проклятым. Действительно, с актерами случались странные, порой мистические вещи.

Молчание ягнят (1991)

Фильм завоевал сразу 5 статуэток "Оскар" в 5 самых престижных номинациях. Ни одному фильму впоследствии этого не удавалось.

Шесть демонов Эмили Роуз (2005)

Этот фильм можно считать одним из самых страшных в истории, а самое жуткое здесь то, что он основан на реальной истории девушки, одержимой демонами.

Заклятие (2013)

Этот фильм также основан на реальной истории семьи Перрон, которые утверждали, что жили в окружении привидений.

Напомним, Алина Гросу показала своим поклонникам образ на Хэллоуин.

Ранее Знай.ua сообщал, Кайли Дженнер показала первый костюмчик дочки на Хеллоуин.

Также Знай.ua писал, известный супермаркет напугал покупателей перед Хэллоуином.