Существует диета, с помощью которой можно добиться немыслимых результатов: минус 10 кг за 10 дней. Однако для того, чтобы она действительно помогла, не сильно навредив здоровью, нужно подробно ознакомиться с ее особенностями. Об этом пишет Clutch.

Сперва необходимо осознать, что экспресс-диета в любом случае, отразится на здоровье, так как это довольно жесткое ограничение в рационе. Поэтому увлекаться ею не стоит.

Расписание десятидневной экспресс-диеты:

Первый день: гречка, запаренная на воде, молоко и зеленый чай.

Второй день: зеленые яблоки (лучше всего в запеченном виде), 500 г нежирного творога.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Третий день: отварной рис, полтора литра несоленого томатного сока.

Четвертый день: 400 г рыбы и зеленых овощей. Рыбу лучше готовить на пару.

Пятый день: повторение рациона первого дня.

Шестой день: 300 г отварного нежирного мяса и зеленые овощи. Из мяса лучше всего выбрать телятину.

Седьмой день: шесть чашек чая с медом.

Восьмой день: полтора литра кефира с низким процентом жирности.

Девятый день: только минеральная вода без газа с добавлением лимона.

Десятый день: геркулесовая каша на воде и фрукты (кроме бананов и винограда).

Во время диеты нужно пить не менее двух литров негазированной воды в день. Если здоровье позволяет — сочетать диету с небольшими физическими нагрузками для большего эффекта.

Также стоит помнить, что скорость обмена веществ после данной диеты становится минимальной. А это значит, что после ее окончания организм будет стараться как можно быстрее вернуть потерянное, и накопить лишнюю массу.

Напомним, новые исследования Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе показали, что черный чай помогает избавиться от лишнего веса.

Как сообщал портал Знай.ua, многие женщины мечтают о том, чтобы есть все подряд и не поправляться. Оказывается, специалисты уже вплотную приблизились к тому, чтобы изобрести такой "навык".

Также портал Знай.ua писал, что употребление в пищу зеленых листовых, оранжевых и красных овощей, ягод и апельсинового сока препятствует потери памяти.