1. Составьте список причин. Если вы хотите перестать курить кальян, то составьте список причин для такого поступка. И список стоит носить с собой. Это поможет для усиления мотивации, и в минуты слабости поможет отказаться от курения кальяна.

2. Выберите способ. Бросить курить кальян можно постепенно или сразу. Второй способ подойдет не каждому. После неудачных попыток бросить кальян, отказ от курения заметно усложняется. Все же лучше постепенно бросать это занятие, и в итоге полностью от него отказаться.

3. Выберите день. Пообещайте себе бросить курить кальян, определив конкретный день в качестве отправной точки. Постарайтесь уложиться хотя бы в две недели. Выберите день без других важных планов, чтобы полностью сосредоточиться. К тому же, заниматься различными делами поможет избавиться от мысли покурить кальян снова.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

4. Прекратите ходить в кальянные. После решения бросить курить кальян нужно перестать ходить в кальянные. Именно там происходит искушение. Это очевидно, но не стоит об этом забывать. Лучше сказать друзьям об этом сразу, чтобы вас не звали в случае, если они захотят покурить снова.

5. Запишитесь в группу поддержки. Такие группы действительно могут помочь, ведь вы окажетесь в окружении единомышленников, которые сталкиваются с такими же проблемами. Собеседники в группе поддержки всегда поймут вас. К тому же, поддержка единомышленников очень вдохновляет и мотивирует, так что не стоит откладывать посещения групп.

Напомним, что ученые считают, что низкоуглеводные диеты могут привести к снижению умственной активности.

Как сообщал портал Знай.ua, многие женщины мечтают о том, чтобы есть все подряд и не поправляться. Оказывается, специалисты уже вплотную приблизились к тому, чтобы изобрести такой "навык".

Также портал Знай.ua писал, что употребление в пищу зеленых листовых, оранжевых и красных овощей, ягод и апельсинового сока препятствует потери памяти.