1. Будьте осторожны в выборе напитков. Откажитесь от содовой и сладкого питья. Они очень привлекательны и помогают поддерживать бодрость в течение дня, но в них много калорий и нет никакой пользы. Вместо кофе можно взбодриться зеленым чаем. К тому же, стоит выбирать напитки без кофеина - обычная вода или сок отлично подойдут.

2. Пейте много воды. Простая вода полезна для организма, а еще она помогает меньше думать о лимонадах, кофе и алкоголе. Более того, вы станете чаще посещать туалет – сожжете несколько калорий по пути туда и обратно. К тому же, она создает кратковременный эффект сытости, что может вас спасти, если забыли лоток с любимой полезной едой!

3. Руки прочь от сладостей! Да, это очень вкусно, но сладости плохо утоляют аппетит – скорее, только заставляют хотеть все больше и больше. Вместо того, чтобы перекусывать вредными бутербродами из автомата, возьмите из дома более полезную еду. Даже нарезанные овощи намного лучше всякий бутербродов с копченой колбасой.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

4. Гуляйте по офису и потягивайтесь чаще. Сделайте зарядку. Потанцуйте немного. Подшутите над коллегами. Просто двигайтесь! Прерывайтесь каждый час, чтобы немного размять тело. Это поможет сжечь несколько калорий. Да и вообще, сидячая работа пользы не приносит, а размяться никогда лишним не бывает.

5. Делайте зарядку прямо в кресле. Есть много сайтов, которые предлагают хорошие упражнения для выполнения сидя. Вы можете даже отыскать парочку гантелей. Существуют компьютерные программы, которые напоминают вам прерваться и выполнить несколько определенных упражнений, чтобы вы не иссякли спустя несколько дней.

Напомним, что ученые считают, что низкоуглеводные диеты могут привести к снижению умственной активности.

Как сообщал портал Знай.ua, многие женщины мечтают о том, чтобы есть все подряд и не поправляться. Оказывается, специалисты уже вплотную приблизились к тому, чтобы изобрести такой "навык".

Также портал Знай.ua писал, что употребление в пищу зеленых листовых, оранжевых и красных овощей, ягод и апельсинового сока препятствует потери памяти.