Для сохранения стройной фигуры и крепкого здоровья этой зимой, врачи рекоммендуют придерживаться нескольких правил питания.

1. Отказаться от спиртных напитков, газировок и кондитерских изделий.

2. Употреблять как можно больше специй. Они содержат антиоксиданты, ускоряющие переработку питательных веществ организмом.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

3. Почаще кушать теплые супы. В холодное время года они будут положительно влиять на работу желудка.

4. Врачи советуют побольше есть жирной рыбы и мяса. Небесполезными окажутся куриные яйца.

5. Побольше кушать продуктов, богатых витамином D: лосось, печень трески, тунец, сардину, устрицы, грибы.

6. Положительно воздействуют на организм зимой индейка, орехи, морские водоросли.

7. Врачи советуют поменьше употреблять фруктозы. Виноград, хурма и груши зимой могут навредить вашему организму. Лучше всего заменить их на ягоды, апельсины и ананасы.

Напомним, что ученые считают, что низкоуглеводные диеты могут привести к снижению умственной активности.

Ученые в ходе многолетних исследований пытались определить лучшую диету, которая поможет поддерживать организм в тонусе, а тело в его естественных рамках. Раньше это была низкоуглеводная диета, однако она подходит не всем, требует определенного режима питания и большой выдержки.

Исследователи из Центра Чарльза Перкинса в Сиднейском университете в Австралии решили опробовать низкобелковую диету с высоким содержанием углеводов и доказали, что она может заменить питание с низким содержанием калорий и при этом быть такой же полезной.