Многие замечали такой феномен: красивые девушки часто остаются одинокими. Они бывают гораздо менее удачливыми в отношениях, чем их непримечательные подруги. Психолог Ярослав Самойлов рассказал, в чем же проблема одиноких красавиц. Передает Clutch.

1. Клише: красивая женщина не может быть одинока

Мужчины часто уверены, что у красивой женщины обязательно должен быть мужчина. Отказ больно бьет по их самолюбию, поэтому им гораздо легче подойти к простушке.

2. Высокие требования

Уверенные в себе красавицы реже идут на компромисс и легче меняют партнеров. При огромном количестве поклонников им сложно довольствоваться выбором, и они часто задумываются над тем, могут ли найти кто-то получше.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

3. Интеллект, как оружие

Мужчинам даже в наше время сложно поверить в то, что красивая женщина может быть еще и умной. Конечно же, такое отношение злит красавицу. В итоге она может бросить все усилия на попытки доказать миру свой интеллект, становится настолько духовно развитой и всезнающей, что поклонники просто начинают ее бояться.

4. Агрессивная сексуальность

Если женщина при своей красоте выглядит вызывающе – носит глубокое декольте и устрашающей высоты кабуки, красит губы красной помадой – разумеется, за ней будут ходить толпы желающих затащить ее в постель. Дело тут не в том, что "все мужчины хотят одного", просто так она себя подает.

5. Незнание мужской психологии

Да, мужчины любят глазами, но в серьезных отношениях гораздо важнее духовная составляющая. Сильный мужчина не захочет строить долгосрочные отношения с женщиной, которая все время что-то ему доказывает и буквально пьет из него энергию – эти вещи гораздо важнее охвата талии и размера груди.

Напомним, спустя 19 лет брака распалась самая красивая украинская пара.

Ранее Знай.ua сообщал, разведенные женщины рассказали, почему их браки распались и о чем они жалеют больше всего.

Также Знай.ua писал, почему быть одиноким в 30+ стало мировым трендом.