В новогодние праздники нужно посвятить время не только родным и друзьям, но и себе. Увлекательные сюжеты и глубокие персонажи этих романов наполнят смыслом даже самый скучный вечер.

"Полубрат", Ларс Соби Кристенсен

Непростая, но интересная история о жизни девушки Веры, которая живет с матерью и бабушкой в суровом северном городке. Ее насилует на чердаке какой-то негодяй в день победы над фашистской Германией. От этого акта у нее рождается сын Фред, который растет замкнутым и конфликтным мальчишкой.

"Столпы земли", Кен Фоллетт

Доскональная картинка Англии образца XII века. В легкой форме описаны довольно непростые периоды для страны. Междоусобные войны и постоянная борьба за трон. В центре повествования – Солсберийский собор.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Дом, в котором", Мариам Петросян

Рассказ ведется об обитателях странного Дома, в котором живут дети с ограниченными возможностями. Они очень страшатся "наружности" и носят только прозвища. Однако не все так просто, ведь в параллельном мире существует точно такой же дом, но вот попасть в него могут лишь специальные Ходоки.

"Сага о Форсайтах", Джон Голсуорси

Викторианская эпоха, драмы поколений и невероятное раскрытие характеров персонажей. В центре повествования – несколько поколений Форсайтов. Показано, как дух нового времени приходит на смену викторианским привычкам старшего поколения.

"Тайная история", Донна Тартт

История, которая начинается с финала, а именно убийства одного из учеников закрытого колледжа. Как клубок ниток, через знакомство с бедным парнишкой и его избалованными сокурсниками и историю дружбы автор распутывает историю убийства.

Напомним, Мартин сделал ошеломительный подарок фанатам Игры Престолов. Мартин также напомнил поклонникам о скором выходе последнего сезона сериала.

Как сообщал Знай. ua, Джоан Роулинг больше не первая: создательницу Гарри Поттера подвинули в важном рейтинге. Они заработали миллионы долларов благодаря любви читателей.

Также Знай. ua писал, что Джордж Мартин расстроил фанатов "Игры престолов": ледяные пауки, чудища, невыполненные обещания. Автор "Игры престолов" поделился с фанатами новым календарем.