Каждый год в шведской Лапландии силами художников и скульпторов из разных стран мира строится необычный ледяной отель.

Его строят с нуля на протяжении 12 недель.

Тысячи тонн льда из реки Турнеельвен около населенного пункта Юккасъярви на севере Швеции собирают ежегодно в марте.

Лед хранят до октября, а потом из него строят гостиницу до декабря.

В этом году ее строили уже 29 раз. 34 художника из всего мира принимали в этом участие.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

В этом отеле все – стены, кровати, элементы декора – сделаны с помощью снега и льда.

Комната в отеле Ice Hotel в шведской Лапландии

Ice Hotel 2018 имеет свои уникальные различия.

Интерьер отеля Ice Hotel 2018 в Швеции

К примеру, лишь в этом году гости могут переночевать внутри мифического портала. Авторы ледяной спальни говорят, что это место лишь для тех, у кого чистое сердце.

Но отдых в Ice Hotel не каждому по карману. Например, на выходные в январе стоимость бронирования самого дешевого номера на двоих стартует от 300 долларов.

Отель работает до апреля – затем он тает, пополняя воду реки он тает и пополняет воды реки Турнеэльвен, на чьем берегу он и расположен.

Напомним, Собаки действительно чувствуют плохих людей: ученые объяснили, как

Собака обладает острым нюхам и с помощью него может не только помогать находить людей, но и обнаруживать в окружении хозяина нехороших особей, от которых оградить свое личное пространство. Об этом сообщают результаты множества исследований.

Собаки – проницательные животные, которые восприимчивы к любым перепадам настроения у человека. К примеру, когда человек затеял сделать что-то плохое, то у него учащается сердечный ритм и выделяется адреналин. Именно запах этого гормона и способны учуять собаки.

Как ранее сообщал "Знай.ua", "Жена разрыдалась, затем я": сосед перед смертью оставил девочке невероятное послание. История вдохновляет

Эта трогательная история произошла в Южном Уэльсе (Британия). Старик по имени Кен подарил маленькой девочке настоящую сказку. Об этом сообщают британские СМИ.

Также "Знай.ua" писал о том, что Красота в простоте: в сети опубликовали фотографии обычных вещей под микроскопом. От них невозможно оторвать взгляд