Собака обладает острым нюхам и с помощью него может не только помогать находить людей, но и обнаруживать в окружении хозяина нехороших особей, от которых оградить свое личное пространство. Об этом сообщают результаты множества исследований.

Собаки – проницательные животные, которые восприимчивы к любым перепадам настроения у человека. К примеру, когда человек затеял сделать что-то плохое, то у него учащается сердечный ритм и выделяется адреналин. Именно запах этого гормона и способны учуять собаки.

Таким образом они чувствуют изменения в поведении и являются верными и бдительными друзьями. Они способны моментально почувствовать опасность и отреагировать на нее с агрессией.

Провели эксперимент, в ходе которого хозяин собаки просил о помощи разных людей на глазах у своего подопечного. После этого незнакомец предлагал собаке угощение. И пес брал лакомство лишь у тех, кто помогал его хозяину.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Второй эксперимент доказывает, что собаки мгновенно считывают, что происходит во время общения их хозяина с незнакомцами. Для этого было выбрано две маленькие группы людей, у которых владелец собаки тоже просил о помощи. Пес проявил уникальную осведомленность, и избегал ту группу, которая плохо отнеслась к хозяину.

Дело в том, что собаки отлично понимают жесты, выражения лиц, эмоции и социальные сигналы. Он может с легкостью определить надежного и злого человека. Поэтому, чаще доверяйте чутью своей собаки.

Напомним, отважный пес спас тонущую в фонтане кошку, покорив сердца миллионов. Это видео можно пересматривать бесконечно. И собака, и кот выжили, с ними все хорошо.

Как сообщал Знай. ua, Ford представил умную будку для вашего питомца. Накануне рождественских каникул компания Ford представила прототип собачьей будки, оснащенной активной системой шумоподавления. Отличный вариант для владельцев очень активных песиков, которые любят лаять на всех.

Также Знай. ua писал, как пес посещал занятия в университете вместе со своей хозяйкой. Вместе они получили дипломы о высшем образовании. Гриффин появился на торжественном вручении в шапочке и мантии выпускника.