В первые дни нового года следует быть особенно внимательным. Стоит прислушаться к народным приметам и ограничить себя в некоторых поступках. Народные приметы подскажут, как не отпугнуть удачу в первые дни 2019 года.

Приметы на 1 января

Первый день нового года стоит провести спокойно. Нельзя ругаться и скандалить, чтобы не привлечь ссоры в семью на весь год.

В этот день нельзя посторонним ложиться на супружескую кровать, ведь в дом могут прийти измены.

Беду сулит увидеть комара. Однако примету можно нейтрализовать, если убить комара со словами: "Кто скакал, тот на себя и забрал".

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Приметы на 2 января

Во второй день Нового года нельзя брать деньги в долг и одалживать. Есть риск провести весь следующий год в нужде.

Успех на грядущий год можно привлечь с помощью полотенца. Его нужно завязать на узел со словами: "Как я узел завязала, так чтобы и все мои задумки легко исполнились".

Приметы на 3 января

В третий день года также не стоит давать деньги в долг, однако только своему тезке. Так, по народным поверьям, можно отдать свое везение.

Считалось, что все сказанное в этот день будет наоборот. По этой причине избегали пожеланий удачи и здоровья.

Также согласно приметам не стоит стричься в этот день, ведь можно потерять густоту волос.

Напомним, народный праздник Анфиса Рукодельница 21 декабря: поверья и приметы. Интересные поверья и приметы, которые были у наших предков.

Как сообщал Знай. ua, народный праздник Амвросимов день. Интересные поверья и приметы, которые были у наших предков..

Также Знай. ua писал, про день зимнего солнцестояния: основные традиции и запреты, о чем просить космос. В этот день можно поправить свое финансовое благополучие.