Новый год уже на носу, а ты зашиваешься и не понимаешь, за какое дело взяться в первую очередь? Психолог дала несколько дельных советов, которые помогут тебе подтянуть тайм-менеджмент. Передает Clutch.

Психолог Карина Матковская, считает, что перебороть предновогоднюю лихорадку очень легко. Достаточно правильно распланировать свое время и воспользоваться несколькими психологическими уловками.

Освободи голову

Возьми лист бумаги и напиши все свои невыполненные дела. Сразу после того, как ты увидишь полную картину, ты почувствуешь облегчение.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще
Расставляй приоритеты

Тогда у тебя уже есть список дел ты можешь попробовать разложить их по приоритетности. Для этого используй цифры от 1 до 4, где 1 — первоочередные задачи, а 4 — мелочи.

Распланируй время

Установи для каждого дела временные рамки и пострайся им следовать. Все большие задачи попробуй разложить на несколько мелких, такой трюк поможет тебе преодолеть страх перед крупным делом. Ты будешь постоянно оглядываться на уже проделанную работу и это будет мотировать тебя идти дальше.

Все важные дела утром

Делай самые сложные дела в первой половине дня, и тогда другие будут казаться тебе гораздо проще. Напоминай себе, как это важно и какую пользу тебе это принесет перед каждым неприятным делом. Собери всю волю в кулак и после ты будешь очень гордиться собой.

Подведи итоги

Праздновать свои победы не просто нужно, а необходимо, поэтому не бойся себя хвалить. Подведя итоги ты сможешь убедиться, что за год сделала очень много. В конце года вспомни все свои победы и приятные моменты, поблагодари за все жизненные уроки и открой свое сердце новому.

Напомним, народные приметы подскажут, как не отпугнуть удачу в первые дни 2019 года.

Ранее Знай.ua сообщал, как 100 лет назад киевляне готовились к Новому году.

Также Знай.ua писал, традиционно в новогоднюю ночь на столах у большинства украинцев будут любимые салаты оливье и "шуба". Однако это не самые полезные продукты. Диетологи подсказали, как сделать любимые блюда менее калорийными.