Каждая пара мечтает, чтобы день их свадьбы стал самым неповторимым.

Ради этой цели 35-летний Джеймс Сайссом и 32-летняя Эшли Шмидер из Калифорнии проехали тысячи километров и провели несколько дней в походе, чтобы связать себя узами брака на Эвересте. На подготовку к восхождению и планирование церемонии у молодоженов ушел год. Передает Хвиля.

Они наняли проводника, и отправились в путь. Фотографом на свадьбе стал Чарлтон Черчилль — специалист по съемке необычных бракосочетаний, который сопровождал пару во время всего похода.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Пара выдержала низкие температуры и изнуряющее восхождение, чтобы обменяться обетами на высоте более 5 км над уровнем моря.

Во время свадебной церемонии молодожены выглядели вполне традиционно: черный костюм у жениха и длинное белое платье у невесты.

Правда, до этого у них уже был опыт горных восхождений, ранее они поднимались на высоту 4000 метров и поэтому прекрасно осознавали, с какими психологическими и физическими трудностями им предстоит столкнуться.

"После долгих раздумий мы решили, что традиционная свадьба не подходит для нас. … Мы оба любим походы, и у нас был опыт восхождения на высоту до 4 км, но, конечно, мы осознавали, что трехдневный поход в базовый лагерь Эвереста будет гораздо сложнее физически и психологически", — рассказала Эшли.

Как рассказал фотограф, которому удалось запечатлеть самую необычную свадьбу:

"Я хотел документировать настоящую пару, их путешествие, боль, счастье, усталость, борьбу, а также романтическую химию между влюбленными. Более того, я хотел изобразить контраст между устрашающе величественными горами и маленькой, хрупкой любовью двух людей".

Напомним, жительница штата Теннеси, США, по имени Альмеда Эррел прожила со своим любимым мужем 43 счастливых года до его смерти. Когда женщине был 71 год, умер ее старший сын. На похоронной церемонии она встретила 17-летнего парня, которому запала в душу.

Как сообщал портал "Знай.ua", поступок пожарного назвали худшим в мире предложением руки и сердца.

Также "Знай.ua" писал, 28-летний житель Великобритании Джордан Дойл наконец решился сделать предложение руки и сердца своей возлюбленной. Поскольку Мэри (избранница мужчины) очень любит выдр, он решил сделать особенный для них момент запоминающимся.