Ирландский волкодав – это охотничья порода собак, которая считается одной из крупнейших в мире. Древнее происхождение ирландских волкодавов доказывают письменные источники. Первым таким упоминанием о них была запись, сделанная 391 году римским консулом. Однако в Ирландии уже в первом веке это была вполне установившаяся порода. В ирландской литературе того времени их называют невероятно красивыми и добрыми существами.

Волкодав достигает почти метрового роста. Обычно их высота в холке - 80-85 сантиметров. Однако он достаточно легкий, чтобы иметь возможность быстро двигаться на охоте. Они патологически дружелюбны по отношению к другими животными.

Владельцы этой породы часто выкладывают смешные и трогательные фотографии со своими волкодавами, так как это достаточно спокойная и миролюбивая порода.

1. Лучшая охрана братьев меньших.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

2. Пушистый Джин Симмонс.

3. Ирландская "принцесса" и ее верный рыцарь.

4. Добрый гигант.

5. Уступил место лучшему другу.

Огромные ирландские волкодавы считались, начиная со средних веков, и вплоть до XVII века ценным подарком при королевских дворах Европы. Их отправляли во многие страны: Англию, Данию, Испанию, Индию, Персию, Польшу, Францию, Швецию. В XV веке каждое графство должно было иметь 24 волкодава, защищающих фермы от нападения хищников.

6. Большая разница.

7. Помощники Санты.

8. Сложно накормить таких гигантских песиков.

9. Пони тоже кони.

10. Необычная дружба.

Интерес к породе возродился к концу XIX века, в период роста ирландского национализма. Волкодаву отводилась роль живого символа ирландской культуры, её кельтских истоков.

11. Едим веселится.

12. Сладкий сон.

Котенок рядом с волкодавом, как маленькая мурашка

13. Посидеть на ручках – это святое.

14. Лучший друг.

15. Заморские деликатесы.

16. Гигиена очень важна.

17. Дружба бывает разной.

18. Большой корврик для самых маленьких.

19. Бригада на прогулке.

20. Верная охрана для ирландской "принцессы".

Притягательная сила, обеспечивающая ирландскому волкодаву такую популярность в мире, кроется в сочетании величественной внешности, сокрушительной силы и стремительности, с высочайшим интеллектом, преданностью и любовью к хозяину.

Напомним, в сети показали самого хитрого пса в мире, его актерскому мастерству можно только позавидовать.

Как сообщал портал "Знай.ua", волшебный пес по кличке Римус выучил все заклинания школы Хогвардс, хозяйка похвасталась четвероногим в сети. Альбус Дамблдор им бы гордился.

Также "Знай.ua" писал, зоозащитница Шелби Мадере спасла поросенка от неминуемой смерти. На сегодняшний день Чаудер – единственная в доме свинья, но у него есть братья и сестры, которые давно привыкли к новому члену семьи.