Теперь вместо музея восковых фигур Мадам Тюссо все будут ходит любоваться вязаными экспонатами Лиисы Хиетанен.

Финская художница покорила мир своим умением вязать, да не просто,а создавать фигуры людей в полный рост с мелкими деталями.

Лииса начала "вывязывать" точные копии своих односельчан проживающих в деревне Хямеенкюро.

Художница еще с десяти лет увлекалась вязанием, но кто бы мог подумать что простая увлеченность переростёт в настоящее исскуство.

Чтобы связать фигуру она сначала делает снимки модели с разных ракурсов и так же делает соответствующие замеры. Внутри скульптура состоит из проволочного каркаса.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

« Сейчас я работаю над проектом «Горожане», который состоит из изображений моих соседей в Хямеэнкюрё. Каждый день я вижу одних и тех же людей на улицах, и наш с ними мир умещается в маленький городок. Я отображаю настоящее через свое восприятие окружения, но вместе с тем я подчеркиваю что-то общее для нас всех » - комментируюет художница на своём сайте.

« Методы щепетильного ручного труда служат противодействием для ускоряющихся темпов
в различных сферах жизни. Для меня более важными ценностями в моих работах не
является сходство или рассходство. Работы, скорее, направлены на то, чтобы
встретить кого-то очень конкретного,а увидеть по натуре вовсе другого
тем самым расспознавая его постепенно » - добавляет она

Работы Лиисы Хиетанен можно увидеть так же на её сайте.

Напомним, что "Знай.ua" ранее писал о российской художнице которая вписала в свои картины славноизвесный "мем" о лягушенке Пепе. Почему этот мем прировняли к знакам фашизма?

Так же "Знай.ua" информировал о мужчине который мусор смог превратить в искусство. На первый взгляд это обычные картины, но присмотревшись вы увидите нечто.

Ранее  "Знай.ua"  писал о том как герцогиня Сассекская была переображена в
героиню мультфильма. Фанаты были приятно удевлены.