Во Вроцлаве есть собачка породы чихуахуа, которая побила все рекорды своими крошечными размерами.

Щенку чихуахуа по имени Туди всего лишь 10 недель, а он по-прежнему остается очень крошечным. На его фоне даже кошка покажется гигантом.

Этот чихуахуа всего лишь на 6 сантиметров выше земли, и хотя он развивается нормально, но никак не может вырасти. Предполагают, что он — самый маленький пес в мире. Об этом пишет Zoolog.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Туди разером с купюру номиналом 50 польских злотых.

Туди имеет бежевый окрас шерсти, который сливается с цветом полового покрытия, поэтому хозяева постоянно боятся наступить на него, когда он лежит на полу.

Туди такой крохотный, что ему вместо миски для питья и еды служит пробка от бутылки. Туди за целый день съедает лишь несколько кусочков сухого корма.

Если Туди будет продолжать расти в таком же темпе, как сейчас, есть шанс, что он станет новым рекордсменом Книги рекордов Гиннесса.

Однако, пока еще рано делать такие выводы — Туди должен сначала стать взрослой собакой, осталось подождать еще два месяца.

В настоящее время самой маленькой собакой в мире является длинноволосый чихуахуа по кличке Бу-Бу, рост которого составляет всего 10 сантиметров, а вес около 700 грамм.

В рейтинге самых маленьких собак нашей планеты значиться чихуахуа. Эти крошки имеют самые миниатюрные размеры среди пород всего мира.

Ее вес колеблется в пределах 3 кг, а рост достигает всего 15–23 см. На свет чихуахуа появляются крошечными.

Чихуахуа является самой маленькой из всех пород и имеет честь быть одной из самых старых пород. Они были названы в честь региона Чихуахуа в Мексике. Считается, что эта порода происходит от древней породы, которая была больше по размеру и высоко ценилась у ацтеков роялти.

Чихуахуа является долгоживущей породой. При хорошем уходе за собакой она может прожить до 18 лет.

Напомним, в сети показали самого хитрого пса в мире, его актерскому мастерству можно только позавидовать.

Как сообщал портал "Знай.ua", волшебный пес по кличке Римус выучил все заклинания школы Хогвардс, хозяйка похвасталась четвероногим в сети. Альбус Дамблдор им бы гордился.

Также "Знай.ua" писал, зоозащитница Шелби Мадере спасла поросенка от неминуемой смерти. На сегодняшний день Чаудер – единственная в доме свинья, но у него есть братья и сестры, которые давно привыкли к новому члену семьи.