Одни люди любят собак, другие кошек, а кто-то предпочитает более экзотических питомцев, например улиток или пауков. Но бывают случаи, когда дикие и опасные животные выбирают себе в компаньоны человека. Такая дружба рушит рамки привычного понимания вещей и приоткрывает завесу нашей глубинной связи с природой.

У многих жителей Австралии есть экзотические животные, но даже их удивляет питомец местного инструктора по дайвингу. Герой нашей истории завел себе очень необычного друга.

Рик Андерсон на протяжении 27 лет занимается дайвингом. С его слов хобби плавно стало работой и он не может прожить ни дня без погружения. Для того, чтобы хобби приносило не только радость, но и прибыль, Рик открыл свою школу дайвинга.

Невероятная вещь произошла с ним 8 лет назад, во время очередного погружения, дайвер наткнулся на детеныша акулы, который не превышал в длину и 16 см. Мужчина решил немного поиграть с акуленком и не спеша к нему подплыл. На удивление Рика, маленький хищник воспринял его приветливо и немного поиграл с человеком.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Вы только поглядите на этого малыша, разве он не может не вызывать умиления?

Так дайвер погружаясь каждый день, стал встречаться со своим новым другом. Акуленок очень привязался к Рику. Хотя клички у хищника не было, мужчина мог легко определить своего питомца по характерному окрасу.

Вы не поверите, но эта акулка подплывала к нему чтобы обниматься. Оказывается даже такой кровожадный хищник умеет любить.

Все ученики Рика и другие дайверы изначально были в шокированы, но вскоре к такой дружбе стали относится спокойно.

Дайвер категорически воздерживается от кормления своего друга и других акул, ведь это может быть небезопасно. Своим примером, дружбы с бычьей акулой, Рик пытается развеять сложившийся стереотип о кровожадных убийцах.

Мужчина уверен, что акулы, как собаки и они легко могут привыкнуть к своему хозяину.

Every day is a good day for shark cuddles. #sharklove #naturalhigh #nature #ocean #diveinstructor #divelife #sharks #portjacksonshark #diver #lifestyle #ecofriendly #adventure #exploration #portmacquarie #australia #diverneedsamermaid #sharkslikecuddlestoo #aqualung #divebuddy #yhaoz #learntodive #educationalinteraction #livelife

Geplaatst door Ricks Dive School op Dinsdag 19 februari 2019

"Эти акулы совершенно не агрессивные, если только вы не схватите их за хвост. В таком случае, как и любые другие животные, они попытаются сбежать", — рассказал Андерсон.

Эта история доказывает, взаимосвязь человека с хищником возможна, и в большинстве случаев, средством коммуникации становится обычная доброжелательность.

Напомним, парень спас львенка из рук заводчиков, когда тот был еще совсем малышом. Львенка держали в клетке, у него были клещи и вши, но в заповеднике его выходили. Теперь швейцарец и выросший до 80 килограммов лев по имени Декстер неразлучны.

Как сообщал портал "Знай.ua", женщина увлеклась змеями в 90-е, и с тех пор ее лучшими друзьями были около 500 ядовитых и не очень ползучих гадов. Любовь старушки к змейкам так сильна, что она называет их частью своей семьи, построила им собственный дом и тратит на них практически всю пенсию.

Также "Знай.ua" писал, о невероятных примерах, когда человек уживается под одной крышей с диким зверем.