Австралийская женщина утверждает, что успешно перевела две собаки породы лабрадор-ретривер на веганскую диету.

Лия Макбрайд из Аделаиды пытается держать подальше десятилетнюю Дарси и восьмилетнюю Эмили от мяса, рыба и других продуктов животного происхождения, пишет Daily Mail.

Следует отметить, что женщина сама придерживается веганской диеты, как и ее тринадцатилетний сын.

Лия Макбрайд вместе со своими лабрадорами-веганами

Для собак же женщина готовит специальную сместь из сухого растительного корма, "влажного" корма, чечевицы овощей и дрожжевых хлопьев.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"И хотя вегетарианские сухие корма могут стоить дорого, мы покупаем их оптом в интернете. "Влажные" корма намного дешевле", — говорит Лия.

Женщина старается чередовать рацион животных каждую неделю, однако главное блюдо неизменно — растительный белок, который похож на мясо с добавлением продуктов не животного происхождения

"Я была вегетарианкой около семи лет и должна сказать, но после того, как я узнала про душераздирающую жестокость в молочной и яичной промышленности, то решила стать стопроцентным веганом", — поделилась своим опытом женщина.

Эмили и Дарси

Лия любит собак с самого детства, но ее возмущает тот факт, что можно "любить одно животное и причинять вред другому".

Обе собаки Эмили и Дарси не смущаются веганской диеты и несмотря на отсутствие мяса в рационе чувствуют себя хорошо, ведут активный образ жизни и любят купаться в море.

Лия говорит, что люди часто нападают на нее, когда узнают, что ее собаки вегетарианцы.

"Я понимаю, что тема воспитания вегетарианских собак спорна, но я научилась игнорировать ненависть и угрозы", — говорит Лия.

Дарси и Эмили

Напомним, веганская диета улучшает настроение и помогает избавиться от лишнего веса у людей с диабетом 2-го типа.

Как сообщал портал "Знай.ua", пищевые добавки могут привести к развитию серьезных заболеваний печени.

Также "Знай.ua" писал 7 советов для тех, кто хочет стать веганом.