Собака по кличке Мера смогла удивить компанию альпинистов, которые повидали уже многое. Пёс практически без посторонней помощи дошёл до вершины горы в Непале, сообщает BBC Ukraine.

Мера самостоятельно взбиралась на гору в течении 3 недель вместе с экспедицией под руководством Дэна Варговски из Сиэтла.

Проводники, которые сопровождали Дэна поделились, что никогда не видели такого невероятного пса, который обошелся бы без посторонней помощи.

Как сообщается, помощь Мере понадобилась только в самом конце восхождения в Гималаи.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Гималаи - азиатский горный хребет, где расположены одни из самых высоких гор в мире, включая Эверест.

Команда альпинистов аж на высоте 5000 метров заметила, что к ним прибился бездомный пёс, который и продолжил восхождение уже вместе с командой

Варговски сам назвал собаку Мера, потому что они недавно покорили вершину с таким названием. Он очень сдружился с собакой и она даже приходила спать к нему в палатку ночью, чтоб не замерзнуть.

Мера

После успешного спуска, который Мера также преодолела сама, Дэн признался, что не смог взять собаку к себе домой в Сиэтл, так как он живёт в квартире и для пса этого места будет мало. Потому отважного альпиниста к себе взял руководитель базового лагеря экспедиции, а сам Дэн сообщил, что очень ждёт новой встречи со своим пушистым другом.

Напомним, что крокодилы очень помогли палеонтологам выявить неизвестные виды животных.

Ранее, Знай.ua сообщал, что девушку от смерти спас шерстяной шарф, который она решила надеть.

Также, портал Знай.ua писал, что в США заметили 12 летающих объектов.