Ученые из Медицинской школы при университете Сент-Луиса выяснили, что использование марихуаны делает оргазм женщин в несколько раз мощнее. Результаты данного исследования обнародовали в журнале Sexual Medicine.

Участие в исследовании приняли 373 опрашиваемых. 47 % респондентов сообщили, что употребляли марихуану как минимум раз в неделю. Из этой категории 34 % курили марихуану непосредственно перед сексом.

Среди тех, кто сообщил об использовании марихуаны перед сексом, 68,5 % (87 человек) заявили, что общий сексуальный опыт был гораздо приятнее, 60,6 % (77 опрошенных) отметили увеличение сексуального влечения, а 52,8 % (67) сообщили об увеличении удовольствия от оргазмов.

Повышает уверенность и готовность к экспериментам

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда
Показать еще

Исследователи отмечают, как именно марихуана приводит к положительным изменениям в сексе, неизвестно. Вместе с тем, существует мнение, что это работает просто за счет снижения стресса и тревоги.

"Это может замедлить восприятие времени и продлить чувство приятных ощущений. Это может снизить сексуальные запреты и повысить уверенность и готовность к экспериментам. Известно также, что марихуана усиливает такие чувства, как осязание, обоняние, зрение, вкус и слух", - подчеркнули исследователи.

Марихуана приводит к положительным изменениям в сексе

Стоит отметить, что марихуана действует путем различных механизмов. Ранее было доказано, что марихуана и гипоталамо-гипофизарно-гонадная ось, которая контролирует половые гормоны, взаимодействуют друг с другом. В гипоталамусе находятся каннабиноидные рецепторы, которые, в свою очередь, контролируют высвобождение гонадотропин-рилизинг-гормона и окситоцина, которые играют роль в нормальном половом функционировании.

Напомним, ранее сообщалось, как вывести интим на новый уровень: специалисты подготовили подробную инструкцию.

Как сообщал портал "Знай.ua": эксперты сообщили о том, в какое время лучше всего заниматься сексом.

Также "Знай.ua" писал, что девушка нашла необычный способ отомстить своему парню за измену.