В субботу, 10 августа, мимо земли пролетит астероид 2006 QQ23, который больше, чем известный нью-йоркский небоскреб Эмпайр-Стейт-Билдинг. Он приблизится к планете на 8 млн километров.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Астероид, которому присвоили имя 2006 QQ23, по заверению ученых, не заденет Землю, а пролетит мимо. При этом он имеет размер около километра. Для сравнения, высота самого высокого в мире небоскреба Бурдж-Халифа составляет 828 метров, а Эмпайр-стейт-билдинг в США – 381 метр.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В Управлении по координации планетарной обороны NASA специалисты Линдли Джонсон и Келли Фаст заявили, что жителям Земли нечего не угрожает. Ученые отслеживают "объекты, близкие к Земле", среди которых астероиды, кометы и их обломки, вращающиеся вокруг Солнца вместе с другими планетами.

Отслеживание астероидов учеными дает гарантию, что ни один из них не приблизится к Земле незамеченным.

Линдси Джонсон из NASA отмечает, что астероиды такого размера проходят мимо Земли примерно полдюжины раз в год. Объект 2006 QQ23 имеет длину менее километра, а наибольший из известных астероидов, вращающихся вокруг Солнца, достигает в длину 33 км.

Напомним, набитая бомбами Нибиру несется к Земле со скоростью звука.

Как сообщал Знай. ua, космический челнок NASA "захватил" кусок Солнца, ученые объявили о революционном открытии.

Также Знай. ua писал, что километровый астероид несется на Землю.