Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин договорились о продолжении подготовки к саммиту в нормандском формате для продолжения реализации минских соглашений. Об этом сообщается в четверг, 29 августа, в кабмине ФРГ со ссылкой на телефонный разговор между лидерами.

"Касаясь Украины, собеседники договорились продолжать подготовку к саммиту в нормандском формате (Германия, Франция, Россия, Украина) для дальнейшей реализации минских соглашений", - сказано в сообщении.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стоит отметить, что накануне президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Ангелой Меркель. Лидеры обсудили результаты саммита G7 во Франции.

Володимир Зеленський
Володимир Зеленський

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Встреча глав государств Украины, Германии, Франции и России в нормандском формате может состояться уже в ближайшие недели.

Ангела Меркель
Ангела Меркель

Напомним, стало известно, на кого обменяют пропагандиста Вышинского.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский посоветовался с Меркель по телефону.

Также Знай.uа писал о том, Макрон озверел из-за нападок на жену, президент Бразилии получил по полной.