Президент Франции возмущен грубым замечанием бразильского коллеги относительно жены французского лидера. На своей странице в социальной сети Facebook тот опубликовал фото 66-летнюю Бриджит Макрон и своей супруги, 37-летней Мишель Болсонаро, сопровождая эти снимки комментарием на португальском: "Теперь понимаете, почему Макрон преследует Болсонаро? Не унижайте его, мужики – ха-ха".

На прошлой неделе между Макроном и Болсонару произошла перепалка. Президент Бразилии обвинил французского коллегу в "колониальной ментальности" и преследовании личных политических целей после того, как Макрон предложил обсудить на саммите G7 пожары в Амазонии. Представитель Парижа в свою очередь обвинил Болсонару в невыполнении обязательств по климату.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На фоне этого один из пользователей Facebook выложил фото, высмеяв Макрона и его 66-летнюю жену Бриджит Макрон. Президент Бразилии позволил себе присоединиться к образы, посмеявшись над шуткой.

Макрон ответил обидчику своей жены.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Я думаю, что бразильским женщинам было стыдно читать заявление своего президента. Считаю, что представителям великого народа Бразилии стыдно за такое поведение. Поскольку я очень уважаю бразильцев, я очень надеюсь, что у них будет президент, который нормально себя ведет", - приводит его слова BFM.TV.

"Вчера Болсонару считал хорошей идеей, чтобы его министр оскорблял какого бы то ни было главу другого государства... И он позволил себе чрезвычайно неуважительные комментарии в отношении моей жены. Что я могу сказать? Это очень печально. Это печально в первую очередь для Бразилии и ее народа", - продолжил президент Франции.

Отличные новости! Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Как известно, президент Франции назвал бедствие с бразильскими лесами "международным кризисом" и положил на Болсонаро вину за неспособность защитить бразильские леса и нежелание заниматься проблемами экологии.

Тот, со своей стороны, обозвал Макрона "обладателем колониального сознания".

Напомним, Макрон накормил Путина лакомством прямиком из Крыма.

Как сообщал портал Знай.ua, Ангела Меркель заявила, что поддерживает переговоры между Зеленским и Путиным.

Также портал Знай.ua писал, что у Зеленского заговорили о коалиции с "Голосом".