Каждый парикмахер знает, что есть ряд причесок, которые делают лицо визуально старше. Специалисты убеждают, что правильно подобранная прическа может подчеркнуть все достоинства лица, в то время, как неправильная сделает его таким, что вам самим будет трудно поверить в то, что покажет отражение.

Какие прически делают женщин старше:

Длинные волосы с ровным срезом

Такая прическа выглядит старомодно и может подчеркнуть все морщинки на лице. Она не создает объема на голове и не вызывает никаких эмоций. Такую прическу стоит выбрать лишь юным девушкам.

Прически, которые старят
Прически, которые старят

Прямое каре и ровная челка

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Густая ровная челка в сочетании с симметричным прямым каре не только вышли из моды, но и способны визуально прибавить лет. Вместо прямого каре с ровной челкой лучше сделать каре с профилированными концами или с градуировкой.

Прически, которые старят
Прически, которые старят

Полностью симметричные стрижки

Такая прическа способна подчеркнуть абсолютно все недостатки на лице. Такая прическа противопоказана людям, которые имеют круглую форму лица или лишние килограммы. Симметричная стрижка добавит не только лет, но и подчеркнет все морщинки.

Прически, которые старят
Прически, которые старят

Гаврош

Когда-то стрижка гаврош была на пике популярности, но это осталось далеко позади. Кроме того, что такая прическа уже давно не в тренде, он может существенно внешне состарить. В качестве альтернативы можно предложить "пикс". Эта стрижка держится в моде уже несколько лет, и, самое главное, она молодит.

Прически, которые старят
Прически, которые старят

Каре без челки

Такая стрижка заостряет внимание на верхней части лица и на морщинах. К тому же, если ваш неидеальный лоб, лучше выбрать другую прическу.

Прически, которые старят
Прически, которые старят

Напомним, как правильно выбрать елку на Новый год: простые советы для каждого украинца.

Как сообщал Знай.uа многие люди очень боятся високосного года. И не удивительно, ведь существует столько примет по этому поводу. Узнайте, 2020 год будет таким страшным или все это просто предрассудки.

Также Знай.ua писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году. Холодная пора покажет, какой умеет быть: мягкой, со снегопадами, но также и с морозами.