Исследование Sensor Tower, которое было визуализировано Visual Capitalist, показало двадцатку самых популярных и часто скачиваемых приложений 2019 года. Так, среди лидеров WhatsApp, который скачали почти 900 миллионов раз, а второе место заняла соцсеть TikTok, которая была основана только в 2017 и уже стала вирусной. Замыкает топ-3 Facebook Messenger.

Инфографика, Visual Capitalist
Инфографика, Visual Capitalist

Исследователи отмечают, что приложение TikTok стало сенсацией с самого начала, уже в 2018-м году оно обогнало по количеству скачиваний Instagram, нарушив доминирование Facebook в сфере соцсетей по всему миру. Также известно, что уже в 2019 году капитализация TikTok составила $117 млн, что в 5 раз больше, чем за 2018 год. Стоит отметить, что хоть Facebook Messenger и уступил второе место китайскому TikTok, в рейтинге топ-20 детище Цукерберга занимает 4 позиции. А вот последнее место в рейтинге заняло приложение соцсети Twitter.

Инфографика, Visual Capitalist
Инфографика, Visual Capitalist

Напомним, у Зеленского запустили тестирование мобильного приложения "Дія".

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что стартовал второй этап пробной переписи населения.

Также портал "Знай.ua" писал, что получить водительские права теперь можно онлайн.