Огромное количество животных населяет нашу планету. К сожалению, есть такие виды, что остались в одном экземпляре.

Таких животных не каждому дано увидеть, ведь они или находятся на грани исчезновения, или созданы в одном экземпляре по воле человека.

Калифорнийская морская Свинка

хрюшка

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще


Вид это особый, уникальный - почему, спросите вы. У такой свинки вообще родственников нет!
Вид этих животных обитает только в одном месте - Калифорнийском заливе. К сожалению, вид исчезающий за ловлю рыбы, хоть на свинку не охотятся, она случайно попадается в сети...

Лобстер цветной

Все лобстеры обычно красные, но, как оказалось, есть и исключения.

Например, очень редкий лобстер с белым окрасом.

Но это еще не все, если белый очень редкий цвет в этих омаров, то синий и вовсе чудо! Так с 1 миллиона обычных морских раков может встретится один синий омар!
А вот еще одно чудо - это разноцветный омар.

Диковинный Окапи


Вероятно мало кто слышал о таком виде животных. А он существует, правда вид этот очень редкий.
Окапи вообще странный симбиоз коня + зебры + жирафа.

Окапи, как вид, существует на Земле очень давно, даже в далеком прошлом египтяне описывали весьма необычных особей в своих рукописях.

Дельфин, но Речной


Как уже стало понятно из названия, место обитания животных не море - океан, а река Янцзы, в Китае. И это уже необычно.


Огромный кальмар


Как описывали древние мореплаватели монстров глубин океана, способных топить корабли - это «зверь» огромный и ужасный как и все мифические существа.


Напомним, в Италии произошел курьезный инцидент с плачевными последствиями. Мужчина подал в суд на хозяйку кота, который упал ему на голову и серьезно повредил шею.

кот


Как сообщал ранее Знай.uа, группа ученых-археологов из Великобритании, США и Хорватии, проводя раскопки неолитической стоянки на побережье Далмации, нашла горшки из керамики, которые содержали остатки сыра. По предварительной оценке, его возраст – 7200 тысяч лет.


Также Знай.uа писал о том, что интересная находка была обнаружена палеонтологами в Китае. По мнению ученых, найденные виды полноценно дополняют картину эволюции динозавров.