Многие думают, что археологи только и делают, что копаются в песке и камнях ради небольшой монетки или половинки старой вазы. Однако, иногда случается, что специалисты находят очень редкие и даже уникальные сокровища.

Так, недавно в Мексике обнаружили уникальную находку в древних руинах народа майя. Археологи нашли статую, которая полностью перевернет представление людей о наших предках.

Дело в том, что голова статуи напоминает собой современный плоский планшет, имеющий некую маркировку на экране, напоминающую QR-код, который сейчас применяется для предоставления информации о различных предметах. Выходит, древние майя, либо те, с кого они делали изваяние, пользовались технологиями, которые только сейчас входят в нашу жизнь.

Код на лице статуи пытались сканировать на современные смартфоны, но результатов достичь не удалось.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

По мнению специалистов, на данный момент не разработана технология, способная считывать этот код. Также ученые считают, что наличие статуи доказывает, что в древности люди активно контактировали с инопланетянами, и получали от них продвинутые знания.

Некоторые специалисты предположили, что этот код может содержать в себе предупреждение для всех людей, которое можно будет прочитать после того, как удастся считать код.

Напомним, ранее сообщалось, что наследие доколумбовых цивилизаций до сих пор представляет собой важный пласт историко-культурных достопримечательностей.

Они могут позволить ученым лучше понять не только местную южноамериканскую этнонациональную ткань, но и саму логику освоения Нового света, с которого, как известно, начался наш, глобальный, мир.

Стоит напомнить, что наш мир полон загадок и ученые не перестают удивлять своими открытиями. Последние исследования пирамид показали, что пирамида Хеопса построена так, чтобы идеально фокусировать электромагнитную энергию.

Исследование группы российских физиков, открывающее таинственные свойства пирамиды, было опубликовано в авторитетном научном издании Journal of Applied Physics, которое выпускает Американский институт физики, и сразу получило поддержку со стороны многих ученых, причем как физиков, так и историков.

Напомним, найден древнейший рисунок на Земле. Вы не поверите, что там изображено.

Как сообщал Знай.ua, в древнем театре обнаружили несметные богатства.

Также Знай.ua писал, археологи обнаружили самый древний хэштег.