Ученые из университета Чжэнчжоу создали наногенератор, который трансформирует энергию перемещений в питание для смартфонов.

На YouTube опубликовали видео, на котором показана разработка китайцев. В видео демонстируется мужчина, который активно двигает руками. Из-за этих движений энергия мобильного аппарата наполняется. Иными словами, китайцы сделали из мужчины «зарядку» для устройств. Разработка китайцев не будет бояться влажности и пыли. Инженеры говорят, что его можно носить на одежде и даже окунать в воду или иную жидкость, из-за этого генератор не сломается.

При создании устройства, китайцы следовали определенной цели. Они хотели уменьшить зависимость людей от электроэнергии, предлагая создать альтернативный вариант.

Еще в 2011 году инженеры представили наногенераторы, способные преобразовать микроколебания в питание для приборов, которые зависят от тока. Данные устройства разрабатывались и ранее, но обладали меньшей мощностью. Данный девайс вырабатывает электричество при наличии минимальных вибраций.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, Заразил тысячи, убытков - на миллионы: схвачен опаснейший хакер, украинцам советуют проверить свои компьютеры

На Львовщине правоохранители разоблачили местного жителя, который распространял вирус для удаленного доступа и управления компьютером других пользователей сети.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

По словам копов, он успел заразить тысячи компьютеров в 50 странах мира. Работники киберполиции говорят, что 42-летний мужчина на собственном компьютере установил программный центр управления троянской программы и модифицировал его. После этого он начал распространять вирус с помощью всемирной сети.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Отец Siri рассказал, почему Apple ожидает провал

Голосовой помощник от Apple Siri рискует никогда не раскрыть весь свой потенциал, так и не обретя должной популярности среди пользователей. Яблочной корпорации в срочном порядке необходимо задействовать сторонних разработчиков, которые привнесут в проект новые возможности. Об этом основатель стартапов SIRI и Viv Labs Даг Киттлаус рассказал в интервью Джиму Крамеру, ведущему программы Mad Money на телеканале CNBC.

Также "Знай.ua" писал о том, что LG врывается на рынок гибких смартфонов: фото первого девайса