Собранный из напечатанных на 3D-принтере модулей робот научился кататься на коньках.

Об этом сообщает британская телерадиокомпания ВВС.

"Вы когда-нибудь видели такого профессионала в катании на коньках? Ученые рассказали о том, как лезвие конька ведет себя на льду, а этот умный парень разобрался с остальным!" – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Разработчики считают, что скоро роботов можно будет собирать легко, как конструктор LEGO и обходиться без программирования.

По их мнению, такого рода роботы в будущем могут быть использованы для доставки, помощи людям и поисковых миссий.

Ранее сообщалось, что ласти Китая решили создать комитет по этике искусственного интеллекта. Известно, его начальником стал директор лаборатории робототехники Университета науки и технологий Китая профессор Чень Сяопин.

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте Китайской академии наук.

Также стоит отметить, что лаборатория Ченя известна созданием сервисного робота Kejia. Специалист активно поддерживает идею о создании этических норм.

"ИИ — единственная технология, способная в будущем получить очень высокий уровень автономности", - заявил Чень Сяопин.

Ученый подчеркивает, что уже сейчас сервисы на основе ИИ-методов плотно интегрируются в нашу рутину. Со временем роботы и ИИ-алгоритмы станут органической частью жизни, и до этого момента нужно не только обозначить пользу, но и взвесить все риски. Задача комитета и разрабатываемого им проекта — предостеречь от пагубного влияния искусственного интеллекта и задать правильный вектор развития.

Стоит напомнить, что компания Tesla выпустила видеоролик, в котором подробно продемонстрирован процесс сборки электромобиля Model 3 на заводе во Фримонте, Калифорния. Tesla Model 3 состоит из более чем 10 тысяч комплектующих, при этом в процесс частично задействованы роботы.

Напомним, компании всего мира протестировали четырехдневную рабочую неделю: результаты впечатляют.

Как сообщал Знай.ua, Путину показали "сверхсовременного робота". Им оказался детский аниматор в костюме.

Также Знай.ua писал, не отличить от человеческого: первый компьютерный мозг ошеломил мир.