Психологи из США Кристин и Тимоти Джей объяснили, что свидетельствует частое употребление матерных слов в лексике. Известно, что специалисты решили проверить, насколько правильным является утверждение о низком уровне интеллекта людей, которые постоянно выражаются грязной бранью.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из американских научных изданий.

ученые исследовали человеческий мозг
ученые исследовали человеческий мозг

Ведь в обществе существует мнение, согласно которому люди, употребляющие нецензурные слова, имеют очень скудный словарный запас. Для установления истины ученые провели интересное исследование. К участию в нём были привлечены как люди, которые выражаются нецензурно, так и те, кто предпочитает исключительно литературную речь.

ученые
ученые

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Их попросили на протяжении минуты перечислить как можно больше матерных слов. После этого добровольцы должны были за то же время вспомнить известные им названия животных.

Стоит напомнить, что по оценкам Gartner, в четвертом квартале 2018 года Apple продала 64,5 млн iPhone, что на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В основном это связано с низкими продажами в Китае. Однако, производитель iPhone сохранил свое второе место с 15,8% доли рынка после лидера рынка, Samsung (17,3%).

Впрочем, такая же доля коснулась и других производителей смартфонов. Все, кто уже хотел приобрести девайс, давно это сделали. Теперь же компании выпускают новые смартфоны каждую неделю, и все они практически не отличаются друг от друга.

Напомним, ранее сообщалось, что в украинском представительстве компании Google сообщили, что в нашей стране уже доступен новый бесплатный сервис для детей. Украинцам анонсировали запуск первого детского видео YouTube Kids.

Напомним, Apple пообещала убрать раздражающий недостаток iPhone в iOS 13.

Как сообщал Знай.ua, гигантский 16-дюймовый MacBook Pro 2019 впервые засветился на фото.

Также Знай.ua писал, Samsung показала умные часы Galaxy Watch Active и Galaxy Fit, цена приятно удивит.