Зоологи нашли дельфинов, которые подсели на наркотики в виде иглобрюхих рыб. Об этом сообщает зоолог и продюсер научного кино Роб Пайли, который снимает сейчас для BBC фильм про этих животных.

По словам Пайли, съемочной группе удалось запечатлить, как молодые дельфины жуют иглобрюхую рыбу. Они передавали животное по кругу и жевали его по очереди.

"Создавалось впечатление, что молодежь экспериментирует с чем-то явно одурманивающим", — заявил зоолог.

дельфин

Пайли считает, что дельфины впадают в состояние транса после того, как употребляют рыбу. Кроме того, он добавил, что "наркотик" дельфины употрбеляли очень аккуратна, хотя в обычной среде они разрывают жертву на части.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как известно, иглобрюхие рыбы, как правило, ядовиты. Яд содержится в коже, брюшине и некоторых внутренних органах рыб. Самая известная из иглобрюхих рыб - фугу, из которой готовят элитное японское блюдо.

Ранее сообщалось, что в Малайзии группа исследователей наткнулась на невероятный вид ящериц. В дикой природе данный феномен не является традиционным, животное имеет удивительные голубые глаза. Рептилия завораживает своей красотой и не схожестью на другие виды пресмыкающихся.

К слову, как рассказывают специалисты, яркие голубые глаза встречаются лишь у самцов этого вида, в то время как у самок обычная коричневая радужная оболочка.

Как отмечают ученые, среди представителей земной фауны подобное явление практически не встречается.

Эта поразительная ящерица обитает в Малайзии, на Борнео, включая острова Натуна и на Суматре.

Напомним, жители одного из небольших городков в Бразилии были шокированы жутким 15-метровым монстром, которого увидели в реке.

Ранее Знай.ua сообщал, зоологи обнаружили новый вид пауков, похожий на персонажа из Звездных войн.

Также Знай.ua писал, исследователи нашли на Каймановых островах останки неизвестных млекопитающих в переваренных крокодилами костях.